Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

26-летний житель села Предгорное подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера

16 ноября 2021 года


Зеленчукским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Предгорное Урупского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 12 октября 2021 года трое мужчин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, приехали к двум девушкам в село Курджиново. Один из мужчин предложил девушке прогуляться и поговорить. В ходе разговора, подозреваемый, осознавая противоправность своих действий, угрожая девушке применить насилие, совершил в отношении нее действия сексуального характера.

В настоящее время выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Проводятся экспертизы, очные ставки, а также допрашиваются свидетели и очевидцы. Расследование уголовного дела продолжается.

За насильственные действия сексуального характера УК РФ предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489210-26-letniy-jitel-sela-predgornoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kchr.sledcom.ru/news/item/1629425/