Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Краснодарского края, обвиняемой в совершении убийства знакомой

16 ноября 2021 года


В суд направлено уголовное дело в отношении жительницы Краснодарского края, обвиняемой в совершении убийства знакомой

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы Краснодарского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества) и ч.1 ст. 158 УК РФ (кража).

По данным следствия обвиняемая, 07.05.2021 находясь в гостях у ранее знакомой женщины в п. Гончарка Гиагинского района Республики Адыгея, на почве неприязненных отношений, внезапно возникших в ходе совместного распития спиртных напитков, кухонным ножом умышленно нанесла множественные удары по голове, шее и спине потерпевшей, причинив ей раны, не совместимые с жизнью и повлекшие ее смерть на месте преступления. Далее обвиняемая, действуя в целях сокрытия следов преступления, положила на тело погибшей газеты, подожгла их и, убедившись в возгорании пламени и распространении огня внутри квартиры, скрылась с места преступления. Перед оставлением места преступления обвиняемая завладела принадлежащими потерпевшей денежными средствами в размере трех тысяч рублей и впоследствии распорядилась ими по своему усмотрению.

Уголовное дело с утвержденным прокурором Гиагинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489213-v-sud-napravleno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1629419/