Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

По подозрению в совершении убийства ребенка задержан 23-летний житель города Ярославля

16 ноября 2021 года


В производстве следственного отдела по Кировскому району города Ярославль следственного управления СК России по Ярославской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство)

Как следует из материалов уголовного дела, 10 ноября текущего года 23-летний житель города Ярославля, находясь в квартире одного из домов по улице Юности города Ярославля, с целью причинения смерти, нанес 6-летнему ребенку своей сожительницы, не менее одного удара кулаком в живот, причинив тупую травму, которая вызвала внутреннее кровотечение. От полученных повреждений ребенок скончался в отделении реанимации детской областной клинической больницы.

В настоящее время подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В ходе предварительного следствия обвиняемый дал признательные показания. Судом удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

#СКРФ #СКРоссии #СледственныйКомитет #СКР76



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489228-po-podozreniyu-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1629471/