Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

И.о. руководителя следственного отдела по городу Магадан провел профилактическую беседу со школьниками

17 ноября 2021 года


И.о. руководителя следственного отела по городу Магадан СУ СК России по Магаданской области Александр Алимов встретился с учащимися средней общеобразовательной школы № 15 города Магадана.

В ходе встречи Александр Алимов рассказал старшеклассникам о правилах безопасности, которые следует соблюдать, в том числе в сети Интернет, чтобы не стать жертвой преступления.

В своем выступлении офицер довел до школьников способы вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических средств, о возрасте наступления уголовной ответственности за совершение данных преступлений, о том, какие действия образуют состав противоправных деяний, а также о санкциях соответствующих статей УК РФ и пагубных последствиях употребления наркотиков.

Отдельно затронута тема безвести пропавших несовершеннолетних. В целях недопущении фактов самовольного ухода из мест проживания и последующего розыска силами сотрудников полиции и следственного управления, Александр Алимов рассказал школьникам о необходимости нахождения дома в ночное время суток и уведомления родителей о своих передвижениях.

В завершении встречи сотрудник следственного управления рассказал о Следственном комитете РФ, его роли в системе правоохранительных органов, задачах, стоящих перед ведомством, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу.

Встреча получилась очень насыщенной, школьники задали много вопросов, на которые получили подробные исчерпывающие ответы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489244-io-rukovoditelya-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1629518/