Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия, обвиняемого в присвоении денежных средств

17 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального предприятия в городе Буе, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в 2021 году директор предприятия, достоверно зная, что работы по очистке от наледи и снега питьевых колодцев в городе Буе производятся силами рабочих возглавляемого им предприятия, составлял фиктивные договоры подряда с физическими лицами на выполнение указанных работ и фиктивные акты приемки выполненных работ, которые затем представлял в бухгалтерию предприятия. На основании этих подложных документов он получил денежные средства в общей сумме более 40 тысяч рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению.

Факт присвоения денежных средств был выявлен сотрудниками УФСБ России по Костромской области, на основании представленных материалов следователем СУ СК России по Костромской области было возбуждено уголовное дело.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый возместил имущественный ущерб, причиненный муниципальному предприятию в результате совершенного преступления.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление Следственного комитета РФ по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489281-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1629576/