Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Туле Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

17 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета России по Тульской области по материалам проверки, проведенной прокуратурой Центрального района города Тулы, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

В ходе проведения проверочных и следственных мероприятий установлено, что в период с июня 2021 года по настоящее время руководством строительной компании г. Тулы полностью не выплачена заработная плата свыше двух месяцев 39 работникам на общую сумму 2,3 млн. рублей. При этом на расчетные счета организации в указанный период поступали денежные средства, достаточные для погашения образовавшейся задолженности.

В настоящее время следователями СК России по Тульской области проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в организации изъята документация, представляющая интерес для следствия, назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы свидетелей, принимаются все предусмотренные законодательством меры, направленные на восстановление трудовых прав работников организации. В настоящий момент уже возмещена невыплаченная заработная плата на сумму более 1 млн. рублей.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489288-v-tule-sledstvennyim-komitetom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1629565/