Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Спасске-Дальнем завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности ребенка

17 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По версии следствия, днем 1 июля 2021 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения около магазина по улице Ленинская в городе Спасск-Дальний увидел 10-летнюю девочку и, пользуясь тем, что ребенок находится в беспомощном состоянии и не способен оказать сопротивление, стал до нее домогаться с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489311-v-spasske-dalnem-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1629603/