Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Волчихинского района предстанет перед судом за совершение преступлений против половой неприкосновенности своей дочери

17 ноября 2021 года


Рубцовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Волчихинского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение, с потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

По данным следствия, у обвиняемого, проживающего в одном из сел Волчихинского района на воспитании находилось 5 детей, одна из которых его 12-летняя дочь от предыдущего брака. В период с 2019 по 2021 год отец совершал половые преступления с применением насилия в отношении девочки. В ходе следствия было доказано 12 эпизодов противоправных действий обвиняемого.

В ходе следствия обвиняемый сначала дал признательные показания, а затем отказался признать вину, утверждая, что его оговорили. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором Волчихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489340-jitel-volchihinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1629601/