Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени к 7,5 годам осужден мужчина, признанный виновным в совершении особо тяжкого преступления

17 ноября 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 45 - летнего жителя Тюмени, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в дневное время 18 июня 2021 года мужчина пришел в гости к 65-летнему знакомому, проживающему в квартире дома, расположенного по улице Энергетиков в городе Тюмени. Во время совместного распития спиртного между ними произошел конфликт, в результате которого осужденный нанес своему приятелю не менее двух ударов в область лица и тела. Спустя несколько дней пенсионер от полученных травм скончался в медицинском учреждении.

Особо тяжкое преступление фигурант дела совершил в период условного осуждения за кражу.

Собранные следственными органами доказательства полностью подтвердили причастность осужденного к совершению преступления.

Приговором суда по совокупности приговоров мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489375-v-tyumeni-k-75.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1629732/