Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске вынесен приговор мужчине, пытавшемуся совершить убийство супруги

18 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Советскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что 25 марта текущего года около полудня фигурант по делу совместно со своей супругой и ее сестрой находились в квартире, расположенной на 8 этаже дома 23 по улице Приморская в Советском районе города Новосибирска, где распивали спиртные напитки. Между подсудимым и его 44-летней супругой возникла ссора, в ходе которой муж высказал своей супруге угрозу убийством, открыл окно на кухне квартиры, после чего в коридоре схватил за волосы свою супругу и потащил ее к открытому окну, где, подняв ее на подоконник пытался выбросить из окна 8 этажа многоэтажного жилого дома.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на причинение смерти супруге, злоумышленнику не удалось, так как его противоправные действия были пресечены сестрой потерпевшей, которая оттолкнула мужчину и женщину от открытого окна внутрь квартиры и закрыла его створку.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489428-v-novosibirske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1629921/