Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Ижевске двое молодых людей подозреваются в покушении на сбыт наркотических средств

18 ноября 2021 года


Следственным отделом по Октябрьскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 30 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере с использованием электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), группой лиц по предварительному сговору.

В ходе расследования уголовного дела 15 ноября 2021 года установлена причастность не работающего, ранее не судимого 17-летнего жителя с. Завьялово и его 18-летней, также нигде не работающей, ранее не судимой односельчанки к покушению на незаконный сбыт наркотического средства путем оборудования тайниковых закладок в г. Ижевске.

Следователем проведен осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы, допрошены подозреваемые. Принимаются меры к выяснению всех обстоятельств совершенного преступления и возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемых. За совершенное преступление предусмотрено наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489441-v-g-ijevske-dvoe.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1629662/