Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Житель Уржумского района признан виновным в убийстве сожительницы

18 ноября 2021 года


Собранные Уржумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Уржумского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 12 на 13 апреля в селе Шурма Уржумского района компания распивала спиртные напитки. В один момент 34-летний обвиняемый поссорился со своей 34-летней сожительницей: мужчина начал ревновать ее к бывшему мужу. После того, как гости ушли, они продолжили конфликт друг с другом. В результате конфликта он взял нож и нанес женщине несколько ударов по телу. После произошедшего он с места преступления скрылся. На протяжении двух дней, по словам обвиняемого, он скрывался в лесу. В последующем, осознав, что больше скрываться от правоохранительных органов он не может, попросил трактористов местной фермы сообщить о его местонахождении. Мужчина был задержан, арестован. Вину в совершенном преступлении он признал.

Следователями СК проведён комплекс следственных действий, собраны доказательства вины мужчины.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя прокуратуры Уржумского района, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489451-jitel-urjumskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1629965/