Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Бичурском районе местный житель подозревается в убийстве знакомого

18 ноября 2021 года


16 ноября 2021 года в нескольких километрах от села Бичура Бичурского района Республики Бурятия в лесном массиве обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – многочисленными повреждениями головы. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 40-летний местный житель.

По данным следствия, подозреваемый проживал в селе Бичура в доме со своей сожительницей. После многочисленных семейных скандалов на почве ревности женщина вернулась к бывшему своему сожителю. 12 ноября после совместного распития спиртных напитков между женщиной и ее бывшим сожителем произошла ссора, в ходе которой потерпевший нанес многочисленные удары женщине. Вечером обиженная женщина вернулась к подозреваемому и рассказала ему о случившемся. Недолго думая, злоумышленник направился к сопернику домой. Там подозреваемый нанес металлической трубой спящему знакомому многочисленные удары по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После этого подозреваемый скрыл тело знакомого в лесном массиве. Выйдя из длительного запоя подозреваемый откопал в лесу тело мужчины и прикрыл ветками. Тело потерпевшего обнаружили лишь спустя несколько дней, после чего по оставленным уликам на месте происшествия злоумышленник был изобличен и задержан.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489469-v-bichurskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://buryatia.sledcom.ru/news/item/1629976/