Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области продолжается расследование уголовного дела о совершении серии мошеннических действий

18 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней жительницы Брянского района Брянской области, обвиняемой в совершении нескольких мошеннических действий (ст. 159 УК РФ).

В ходе предварительного следствия оперативными сотрудниками УМВД России по Брянской области выявлен еще один эпизод преступной деятельности обвиняемой.

Предварительно установлено, что в дневное время 17 августа 2021 года обвиняемая, представившись сотрудником МРЭО ГИБДД УМВД России по Брянской области, заведомо зная, что не сможет повлиять на получение жительницей региона удостоверения на право управления транспортным средством, путем обмана получила от неё денежные средства в сумме более 60 000 рублей, которыми в дальнейшем распорядилась по своему усмотрению, причинив потерпевшей материальный ущерб.

По данному факту следственными органами следственного управления СК России по Брянской области возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

В настоящее время обвиняемая содержится под стражей, расследование продолжается.

За совершение данных преступлений судом виновной может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Мошенничество



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489495-v-bryanskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1630044/