Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Мошенском районе местная жительница предстанет перед судом за преступление против представителя власти

18 ноября 2021 года


Следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти, то есть оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, в октябре 2021 года в дежурную часть ОП по Мошенскому району поступило сообщение о том, что в одном из частных домов в деревне Слоптово Мошенского района плачет ребенок, оба родителя спят и к нему не подходят, возможно, находятся в состоянии алкогольного опьянения. Для выяснения обстоятельств на место выехали сотрудники полиции, где обвиняемая, с целью воспрепятствовать законным действиям полицейских в присутствии посторонних лиц оскорбила представителя власти в грубой нецензурной форме.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направленно в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489570-v-moshenskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1630174/