Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани директор управляющей компании признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенку

18 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Советскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении директора управляющей компании. Она признана виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью ребенку (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что из-за отсутствия оградительной конструкции между инвалидным подъемником и стеной одного из домов по улице Генерала Епишева Советского района г. Астрахани 8-летняя девочка в вечернее время упала на бетонную отмостку, получив перелом 7 позвонков.

Согласно заключению строительно-технической экспертизы, данная лестничная площадка не соответствовала требованиям строительных норм и проектной документации в части отсутствия ограждения указанного дома.

Приговором суда директору управляющей компании назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2,5 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489598-v-astrahani-direktor-upravlyayuschey.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1630250/