Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество

19 ноября 2021 года


Руководителем Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Установлено, 15 ноября 2021 года защитник был задержан оперативными сотрудниками после получения денежных средств в размере 30 тысяч рублей. По версии следствия, деньги мужчина получил от своего подзащитного якобы за последующее решение вопроса, связанного с назначением ему наказания за совершенное преступление. В действительности же адвокат никаких действий предпринимать не собирался, а намеревался распорядиться полученными денежными средствами по своему усмотрению.

Свою причастность к совершенному преступления мужчина не отрицает. Судом по ходатайству следователя СК в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489699-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1630465/