Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК возбуждено уголовное дело о дезорганизации деятельности исправительного учреждения в городе Энгельсе

19 ноября 2021 года


Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 32-летнего осужденного, отбывающего наказание в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, совершенные в отношении сотрудником места лишения свободы в связи с осуществлением ими служебной деятельности).

По данным следствия, 2 ноября 2021 года в утреннее время в ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области, расположенного в городе Энгельсе, 32-летний осужденный, находясь в коридоре, в момент проведения технического осмотра камеры, в которой он содержался, применил насилие в отношении двух инспекторов исправительного учреждения, нанеся им руками удары по рукам, а также отталкивая их руками и плечом, в связи с осуществлением последними служебной деятельности.

Противоправные действия осужденного были пресечены сотрудниками ФКУ ИК-2 УФСИН России по Саратовской области.

Следователями СК проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе выявление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также закрепление доказательств.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489737-sledovatelyami-sk-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1630559/