Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

В преддверии Всемирного дня ребенка следователем Бежецкого межрайонного следственного отдела проведены уроки с учащимися школ

19 ноября 2021 года


Старший следователь Бежецкого межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области майор юстиции Алеся Бородулина провела лекции с учащимися средних образовательных школ поселка Максатиха.

Представителем следственного управления проведена консультативная беседа с учениками данных образовательных учреждений. Тема лекции: Всероссийский День правовой помощи детям. Учащимся было озвучено, что дата 20 ноября​ празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира. Всемирный день ребенка задумывался не просто как праздник, но и как день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых. Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

Дети внимательно и с большим интересом слушали рассказчика, задавали интересующие их вопросы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489748-v-preddverii-vsemirnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/item/1630576/