Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В канун Всемирного дня ребенка сотрудники следственного управления провели для воспитанников Социально-реабилитационного центра правовую викторину и творческий мастер-класс

19 ноября 2021 года


Накануне Всемирного дня ребенка, который отмечается 20 ноября, сотрудники следственного управления СК России по Удмуртской Республике побывали в подшефном Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Ижевска, куда помещаются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию и нуждающиеся в государственной помощи и защите.

Офицеры подготовили для воспитанников Центра интересную программу, которая включала в себя правовую викторину и творческий мастер-класс.

Ребята с большим удовольствием, наперебой старались правильно ответить на самые разные вопросы, касающиеся правовой сферы, деятельности Следственного комитета, профессии следователя, истории, общественных отношений, гражданских прав и обязанностей, которые были специально подобраны сотрудниками следственного управления с учетом возраста воспитанников. Победители викторины получили заслуженные призы.

На творческом мастер-классе ребята своими руками изготовили сувениры из мыла. Творческий процесс оказался очень захватывающим для детей, которые сами выбирали форму, краситель и аромат будущего изделия. Прикладывая максимум стараний, каждый ребенок в этот момент чувствовал себя творцом и созидателем прекрасного, а затем с нетерпенем ждал готового результата. Эта встреча никого не оставила равнодушным .



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489755-v-kanun-vsemirnogo-dnya.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1629758/