Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В г. Солнечногорске возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов

21 ноября 2021 года


Следователем следственного отдела по г. Солнечногорску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 53- летнего местного жителя, подозреваемого в посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст. 317 УК РФ).

По данным следствия, 21 ноября в ночное время в частном доме в г. Солнечногорске во время совместного распития спиртного между подозреваемым и его сожительницей произошла ссора. После чего мужчина направился в дом к своей матери, где предположительно совершил ее убийство и поджег домовладение. Приискав ружьё , он направился обратно к дому своей сожительницы где стал производить множественные выстрелы по дверям и внутрь помещения, требуя от женщины выйти к нему. Женщина и находившиеся в ее доме родственники, смогли укрыться от выстрелов и вызвать на место сотрудников полиции и росгвардии.

Прибывшему по вызову наряду ГУ Росгвардии по Московской области мужчина оказал сопротивление и стал производить выстрелы в сторону сотрудников. После чего он попытался скрыться, продолжая при этом производить выстрелы в сторону сотрудников. В результате по мужчине был открыт ответный огонь, в процессе чего он был смертельно ранен.

На месте происшествия работают следовали и криминалисты ГСУ СК России по Московской области. Проводится осмотр с применением криминалистической техники, изымаются предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Планируется назначение ряда экспертиз, в том числе судебно-медицинской, баллистической и пожарно-технической. После установления причины смерти пенсионерки будет дана оценка действиям подозреваемого и в этой части. Расследование и установление всех обстоятельств произошедшего продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489895-v-g-solnechnogorske-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1630984/