Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Хабаровском крае перед судом предстанет бывший генеральный директор компании, обвиняемая в мошенничестве в сфере жилищного строительства

22 ноября 2021 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности).

По версии следствия, в 2014 году жительница гор. Хабаровска обратилась в компанию «Любимый дом» с целью приобретения квартиры мансардного типа в строящемся жилом доме. Находясь в должности генерального директора компании женщина посредством сотрудников фирмы ввела покупателя в заблуждение и под видом квартиры мансардного типа продала подсобное помещение, расположенное на чердаке жилого дома. В связи с обращением потерпевшей в правоохранительные органы, женщина намерено уволилась из компании, чтобы не принимать участие в решении вопроса и не возвращать денежные средства. Причиненный потерпевшей ущерб составил 400 тыс. рублей.

Следствием по уголовному делу реализован широкий комплекс следственно-оперативных действий, по результатам которых женщине предъявлено обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Вину она не признала, компания ущерб возместила в полном объёме.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением готовится к направлению в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489913-v-habarovskom-krae-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1631068/