Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске женщина признана виновной в совершении особо тяжкого преступления

22 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летней женщине. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 18 апреля 2021 года фигурантка по делу совместно со своим 60-летним знакомым, а также другими лицами находились в квартире по улице Учительская, 2 в Дзержинском районе города Новосибирска, где распивали спиртные напитки. Между подсудимой и ее сожителем на бытовой почве возникла ссора. В ходе конфликта фигурантка по делу взяла нож и нанесла потерпевшему не менее 8 ударов в область груди, от которых он скончался на месте происшествия. Очевидцы происшествия вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489914-v-novosibirske-jenschina-priznana.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1630995/