Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Новомосковске местный житель признан виновным в совершении особо тяжкого преступления в отношении своей матери

22 ноября 2021 года


Собранные следственным отделом по городу Новомосковск следственного управления СК России по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 36-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следствия установлено, 23 августа 2021 года злоумышленник находился со своей 59-летней матерью в квартире, где они совместно проживали и распивали спиртное. После того, как мужчина в очередной раз сходил в магазин за алкоголем, женщина стала ругаться на него за чрезмерное употребление спиртных напитков. Разозлившись, он подверг мать избиению, нанеся ей множество ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано прокуратурой города Новомосковска.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/489962-v-novomoskovske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1631099/