Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Перми осужден местный житель за причинение женщине смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

22 ноября 2021 года


Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 37-летнего жителя города Перми. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что осужденный, как лицо, ответственное за осуществление строительного контроля и безопасное производство работ, дал указание рабочим возвести защитное ограждение с козырьком, не соответствующее проектной и рабочей документации, которое представляло угрозу жизни и здоровью жителям города Перми. 9 января 2021 года, в результате потери устойчивости произошло обрушение защитного ограждения, элементы которого упали на проходившую под ним в указанное время местную жительницу. В результате женщина получила травмы несовместимые с жизнью.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы и лишением на 2 года права заниматься строительной деятельностью.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490035-v-gorode-permi-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1631292/