Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске завершено расследование уголовного дела о совершении мошенничества в сфере оказания таможенных услуг

22 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

Предварительным следствием установлено, что инспектор таможенного поста МАПП Троебортное Брянской таможни в утреннее время 21 августа 2021 года, находясь на служебном месте, под предлогом оказания содействия гражданину иностранного государства в беспрепятственном проезде его автомобиля с норковыми шубами через таможенную границу, завладел денежными средствами последнего в общей сумме более 11 тысяч рублей и распорядился ими по своему усмотрению.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области.

В ходе допроса инспектор признался в содеянном и сообщил следователю обо всех обстоятельствах произошедшего. С учетом собранных доказательств ему предъявлено обвинение в мошенничестве, а также избрана мера пресечения.

В настоящее время расследование завершено, материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Мошенничество



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490037-v-bryanske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1631299/