Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

В Челябинской области директор коммерческого предприятия, подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 15 миллионов рублей

22 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческого предприятия, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По данным следствия, в период 2017-2019 годов, подозреваемым в налоговые органы была представлена заведомо ложная информация о фиктивных сделках, позволившая предъявить налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, что повлекло уклонение от уплаты налогов в сумме более 15 млн.рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. В ходе расследования уголовного дела следователем СК будут приняты меры по полному возмещению ущерба, причиненного бюджетной системе РФ.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

22.11.2021



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490042-v-chelyabinskoy-oblasti-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://chel.sledcom.ru/news/item/1631274/