Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Житель Кировской области предстанет перед судом по обвинению в развратных действиях в социальной сети

22 ноября 2021 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя Кировской области, учащегося одного из техникумов в г. Можге. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь пользователем одной из социальных сетей, создал страницу под вымышленным именем. В период с декабря 2019 года по февраль 2020 года он знакомился с этой страницы с девочками, не достигшими 16-летнего возраста, вступал с ними в переписку на сексуальные темы, отправлял непристойные фотоизображения. В ходе следствия установлены три потерпевшие в возрасте от 14 до 15 лет, жительницы Удмуртской Республики и других регионов. Обвиняемый полностью признал вину в совершенном преступлении.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.

#СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКР18 #СУСКРФпоУР #СКУдмуртия #Ижевск #развратныедействия



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490058-jitel-kirovskoy-oblasti-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1629159/