Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Минусинске проводится проверка по факту гибели 8-летнего ребенка, провалившегося под лед водоема

22 ноября 2021 года


22 ноября 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение об утоплении в протоке реки Енисей, протекающей в границах города Минусинска, 8-летнего мальчика.

По данному факту следственным отделом по Минусинскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия проводится процессуальная проверка.

По предварительным данным, около 14 часов 22 ноября 2021 года после окончания школьных занятий мальчик вместе с одноклассником пришли на берег протоки реки Енисей в городе Минусинске. Ребенок вышел на лед и, отойдя на расстояние нескольких метров от берега, провалился в воду. Его одноклассник тут же вернулся в школу и сообщил о произошедшем. Тело мальчика без признаков жизни извлекли из воды спасатели.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначено судебно-медицинское-исследование с целью установления причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия обращает внимание взрослых на необходимость соблюдения основных правил безопасности в осенне-зимний период в целях сохранения своей жизни и здоровья ваших детей и близких! С наступлением осени выход на неокрепший лед в период ледообразования становится крайне опасным для жизни!

Родителям и иным лицам, ответственным за воспитание детей, необходимо принять меры, направленные на обеспечение безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних. В первую очередь следует избегать проведения досуга на водоемах в осенний период. Пресекайте попытки выхода детей на лёд и сами воздержитесь от таких прогулок!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490065-v-minusinske-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1631345/