Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

На территории республики следователи СКР продолжают просветительскую работу по правовой помощи детям

22 ноября 2021 года


В рамках мероприятий, приуроченных к проведению Дня правовой помощи детям сотрудники следственных органов СК России по Республике Саха (Якутия) участвуют в работе, направленной на разъяснение школьникам основ права.

Руководитель Мирнинского межрайонного следственного отдела Александр Шарф 19 ноября 2021 года принял участие в видеоконференции со школьниками, вступившими в конфликт с законом. Опытный следователь рассказал оступившимся ребятам о правовых последствиях правонарушений и преступлений, совершаемых подростками, и ответил на интересующие их вопросы. Мероприятие состоялось с участием представителей подразделения по делам несовершеннолетних, медицинского работника, управления социальной политики, а также районного комитета молодежи, каждый из которых рассказал школьникам о своем направлении работы.

22 ноября Александр Шарф встретился с учащимися политехнического лицея. Темой встречи обозначен рассказ о правовых последствиях правонарушений и преступлений подростков.

В этот же день руководитель Верхоянского межрайонного следственного отдела Денис Колесник принял участие в семинаре, проведенном совместно с представителями управления образования, прокуратуры, органов системы профилактики района. Руководитель следственного отдела рассказал учащимся 17 образовательных учреждений о причинах и условиях преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в их отношении, упомянул об опасности нахождения вблизи открытых окон, балконов, а также рассказал о последствиях нарушений правил противопожарной безопасности.

Безусловна польза для детей от такого общения – возможность задать вопрос представителю Следственного комитета напрямую и услышать ответ «из первых уст» дает гарантию получения точной, профессиональной и выверенной информации.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490067-na-territorii-respubliki-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1631338/