Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Краснотурьинске ранее судимый местный житель обвиняется в убийстве своего знакомого (ФОТО)

22 ноября 2021 года


Следственным отделом по г.Краснотурьинск СК России по Свердловской области 42-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь на 17 ноября 2021 года обвиняемый, находясь по месту жительства, распивал спиртное вместе со своим знакомым – 45-летним также ранее судимым гражданином. В ходе застолья между мужчинами на почве личной неприязни произошёл конфликт. Обвиняемый вооружился ножом и причинил им своему оппоненту несколько десятков колото-резаных ранений. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия.

Сейчас следователем СК России по уголовному делу продолжается выполнение необходимых мероприятий по установлению всех обстоятельств совершённого преступления, сбору и закреплению доказательственной базы. С обвиняемым проведена проверка показаний на месте, в ходе которой он детализировал свои признательные показания. По делу назначен ряд судебных экспертиз. По ходатайству следователя СК суд избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490113-v-krasnoturinske-ranee-sudimyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1631461/