Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области следователями СК организована проверка по сообщению, размещенному в социальной сети Интернет

22 ноября 2021 года


В ходе проведения мониторинга СМИ и сети «Интернет» следственным органом в одной из социальных сетей выявлена публикация, в которой сообщается о нарушении прав пожилой женщины.

Из публикации, размещенной в социальной сети, следует, что 22 ноября 2021 года около 15 часов в почтовое отделение № 15, расположенное в доме 6-а по улице Орджоникидзе в городе Саратове, пришла пожилая женщина, которая вела себя эмоционально. На просьбы работников почты покинуть помещение она не реагировала. Тогда персонал почтового отделения вызвал сотрудников службы охранны. Один из прибывших сотрудников схватил пожилую женщину, заломал руку и выпихнул в коридор на ледяной пол. При этом женщина ударилась головой о косяк и пол. Посетители вступились за пострадавшую, на что сотрудники отреагировали грубостью.

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по данному факту организована доследственная проверка.

Следователями СК выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет дана объективная юридическая оценка произошедшего.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490125-v-saratovskoy-oblasti-sledovatelyami.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1631515/