Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Вынесен приговор в отношении директора ООО «ТоцкТранс»

23 ноября 2021 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора ООО «ТоцкТранс». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам в крупном размере); ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что в период с февраля по ноябрь 2020 года директор ООО «ТоцкТранс», достоверно зная, что к предприятию применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыл от налогового органа денежные средства в размере свыше 2 миллионов 500 тысяч рублей, а также в период с декабря 2019 года по май 2020 года не выплачивал заработную плату работнику организации, в связи с чем перед ним образовалась задолженность на сумму свыше 400 тысяч рублей.

В рамках следствия задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме, вместе с тем в целях обеспечения исполнения приговора суда по ходатайству следователя наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 950 тысяч рублей.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде штрафа в размере 270 тысяч рублей.

Уголовное дело расследовано Бузулукским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490161-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1631570/