Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В городе Хотьково задержаны двое ранее судимых местных жителей, подозреваемых в убийстве мужчины

23 ноября 2021 года


Следователем следственного отдела по г. Сергиев-Посад ГСУ СК России по Московской области задержаны ранее судимые: мужчина 1996 года рождения и женщина 1999 года рождения. Они подозреваются в убийстве 34-летнего местного жителя (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По предварительным данным следствия, 20 ноября 2021 года в ночное время в частном доме, расположенном по улице Черняховского в г. Хотьково в ходе совместного распития спиртных напитков между подозреваемыми и потерпевшим произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений. В результате женщина взяла нож и нанесла потерпевшему удар в бедро, а также причинила ранение шеи, после чего её сожитель нанес ему удар в область груди. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время подозреваемые задержаны и допрошены. Следователями и криминалистами проведён осмотр места происшествия, допрошены свидетели, изъяты видеозаписи с камер наружного в видеонаблюдения, назначены судебно-медицинская, биологическая, молекулярно-генетическая и дактилоскопическая экспертизы. В ближайшее время задержанным будет предъявлено обвинение, а также следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490187-v-gorode-hotkovo-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1631649/