Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Житель города Орла предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью

23 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п."з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

Следствием установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемый вместе со своим 64-летним отчимом находился в частном доме на переулке Узко-Холодном Заводского района города Орла, где они вместе распивали спиртные напитки. В ходе распития спиртного они разговаривали на тему проведения ремонта в квартире обвиняемого. В разговоре потерпевший усомнился в возможностях пасынка самостоятельно провести ремонт, в связи с чем между ними произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник схватил чугунную сковороду и три раза ударил ею отчима по голове, отчего тот упал на пол. После этого обвиняемый нанес ногой потерпевшему удар в область грудной клетки. Супруга мужчины своевременно вызвала медицинскую помощь и он был госпитализирован в лечебное учреждение.

Следствием выполнен необходимый объем следственных действий - осмотры места происшествия и предметов, допросы свидетелей, очные ставки.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490218-jitel-goroda-orla-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://orel.sledcom.ru/news/item/1626407/