Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

Сотрудники следственного управления СК России по Ленинградской области провели учебное занятие для обучающихся кадетского корпуса

23 ноября 2021 года


В рамках ранней профессиональной ориентационной работы старший следователь следственного управления Следственного комитета по Ленинградской области Карелина Светлана Николаевна провела для кадет Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитет РФ занятие на тему «Преступления против свободы личности. Похищение».

Светлана Николаевна рассказала кадетам о категории преступлений против свободы, чести и достоинства личности, отнесенных к ней конкретных составах разобрав каждую ст. в отдельности и отметила, что право на свободу человека закреплено не только в Конституции РФ, но и в нормах международного права.

Особое внимание в своем выступлении следователь уделила различиям между похищением человека и незаконным лишением свободы, а также квалифицирующим признакам преступлений.

В ходе беседы кадеты задали интересующие их вопросы. В завершении мероприятия ребята поблагодарили Светлану Николаевну за интересное занятие, отметив что полученные знания помогут им нависать работу по образовательному проекту «Моя будущая профессия – следователь».



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490228-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1631700/