Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Взят под стражу подросток, обвиняемый в покушении на сбыт психотропных веществ, краже и применении насилия в отношении полицейского на востоке Москвы

23 ноября 2021 года


Преображенским межрайонным следственным отделом следственного управления по Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего подростка. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропных веществ), п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти).

По данным следствия, обвиняемый, преследуя цель личного обогащения от незаконного сбыта на территории Московского региона наркотических средств, приобрел 21 сверток психотропного вещества, которые незаконно хранил в ранее тайно похищенном им автомобиле. В дальнейшем днем 19 ноября 2021 года, молодой человек, находясь в припаркованном автомобиле по улице Байкальская в городе Москве, увидев приближающегося к нему сотрудника ППСП ОМВД России по району Гольяново г. Москвы, опасаясь быть задержанным, начал движение и совершил наезд на представителя власти.

Следователями проведены с фигурантом необходимые следственные действия, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490254-vzyat-pod-straju-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1631774/