Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени завершено расследование уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека

23 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49 – летнего жителя города Тюмени. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 23 сентября 2021 года в вечернее время двое мужчин распивали спиртные напитки, находясь в одном из домов по ул. Муллы-Нур Вахитова г. Тюмени. В какой-то момент между ними произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему руками и обухом топора удары по голове. От полученных телесных повреждений 41-летний мужчина скончался на месте происшествия.

Обвиняемый содержится под стражей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по Центральному округу г.Тюмень



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490273-v-tyumeni-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1631792/