Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

О результатах совместного приема граждан в городе Саяногорске заместителем руководителя Главного следственного управления Дмитрием Позовским и первым заместителем прокурора Республики Хакасия Андреем Мошковым

24 ноября 2021 года


В городе Саяногорске заместителем руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Дмитрием Позовским совместно с первым заместителем прокурора Республики Хакасия Андреем Мошковым проведен выездной личный прием граждан.

На прием к представителям Следственного комитета и прокуратуры обратилось 17 человек, преимущественно жители города Саяногорска. Обращения граждан касались вопросов о ходе и результатах проведения процессуальных проверок, находящихся в производстве следователей следственного отдела по городу Саяногорску, поступили обращения о невыплате заработной платы от сотрудников одной из коммерческих организаций города Саяногорска, заявлены жалобы о ненадлежащем оказании медицинской помощи пациентам в ГБУЗ РХ «Саяногорская межрайонная больница», также заявители выразили несогласие с результатами рассмотрения ранее направленных обращений по обжалуемым вопросам. Кроме того, на прием обратились депутаты представительного органа муниципального образования с предложениями об оказании содействия в решении вопросов местного значения и по другим социальным вопросам.

В ходе приема Дмитрием Позовским и Андреем Мошковым обратившимся на прием гражданам даны подробные разъяснения по вопросам, относящимся к их компетенции, в рамках совместной работы принят ряд решений, направленных на защиту прав заявителей.

От обратившихся на приём граждан получены письменные заявления, по шести обращениям зарегистрированы процессуальные проверки. Представителями ведомств даны ряд поручений подчинённым сотрудникам по объективному и всестороннему рассмотрению каждого принятого им обращения, тщательному изучению и проверке изложенных заявителями доводов. О принятых мерах и результатах рассмотрения обращений граждане будут уведомлены в установленном законом порядке.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490323-o-rezultatah-sovmestnogo-priema.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1631908/