Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Сотрудники отдела криминалистики приняли участие в студенческой олимпиаде "Я - профессионал"

25 ноября 2021 года


Заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления СК России по Удмуртской Республике Зульфия Фархутдинова и следователь-криминалист Кирилл Лапин приняли участие в студенческой олимпиаде "Я - профессионал", состоявшеся на базе Удмуртского государственного университета.

Заместитель руководителя отдела криминалистики следственного управления СК России по Удмуртской Республике Зульфия Фархутдинова и следователь-криминалист Кирилл Лапин приняли участие в студенческой олимпиаде "Я - профессионал", состоявшейся на базе Удмуртского государственного университета.

Олимпиада проходит по 24 дисциплинам, одна из которых -криминалистика. Студентам - участникам шести команд было предложено продемонстрировать свои знания в области криминалистической науки, в том числе выполнить задания по обнаружению и изъятию следов рук, пройти тесты за знание криминалистической техники.

В этом году представители следственного управления приняли участие в олимпиаде в качестве экспертов, оценивающих продемонстрированные участниками знания и умения, уже в третий раз.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490339-sotrudniki-otdela-kriminalistiki-prinyali.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1631752/