Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель города Калтана, избивший до смерти знакомого

24 ноября 2021 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Калтана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в августе текущего года обвиняемый с коллегой находились в гостях на даче у общего знакомого. В ходе распития горячительных напитков хозяин уснул, а гости продолжили застолье. 45-летний мужчина негативно высказался о брате обвиняемого, между ними возник словесный конфликт, во время которого они вышли на улицу, где словесная ссора переросла в потасовку. Обвиняемый нанес обидчику несколько ударов кулаками по голове, от чего последний упал и потерял сознание. Мужчина вызвал «скорую помощь», прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшего. Злоумышленник был задержан, со следствием он сотрудничал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490374-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1631979/