Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель республики предстанет перед судом за покушение на изнасилование несовершеннолетней

24 ноября 2021 года


Следователем первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя республики. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование несовершеннолетней).

По данным следствия, 13 марта 2019 года обвиняемый, находясь наедине с ранее знакомой заведомо для него несовершеннолетней жительницей республики в салоне принадлежащего ему автомобиля, припаркованного на улице Муталиева города Назрани, применил в отношении нее насилие путем нанесения ударов руками по различным частям тела, требуя вступить с ним в половое сношение, высказывая в ее адрес угрозы убийством в случае отказа.

Однако злоумышленник не смог довести до конца свой преступный умысел по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшей удалось вырваться, выбежать из автомобиля и обратиться за помощью к лицам, находившимся в расположенном вблизи кафе.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490385-jitel-respubliki-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/item/1631991/