Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве по факту незаконных организации и проведении азартных игр расследуется уголовное дело

24 ноября 2021 года


Коптевским межрайонным следственным отделом следственного управления по северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

По данным следствия, с января 2019 по октябрь 2021 года группа лиц в одном из нежилых помещений, расположенного на территории Коптевского района, организовывала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны. Попасть в игровой клуб можно было по распространяемой в закрытых чатах мессенджеров смс-рассылке, либо по приглашению другого игрока.

Указанная деятельность была выявлена и пресечена в результате грамотно спланированных оперативных и следственных мероприятий, проведенных следователями столичного подразделения Следственного комитета совместно с сотрудниками ОЭБиПК УВД по САО ГУ МВД России по городу Москве.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление организатор азартных игр и их соучастников. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490390-v-moskve-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1631990/