Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Следователь Андрей Киров: «Мама научила с любовью и уважением относиться к профессии»

24 ноября 2021 года


Для старшего следователя следственного отдела по Бахчисарайскому району Андрея Кирова мама – лучший друг, наставник, ориентир в профессии и в целом – по жизни. Инна Анатольевна более 25 лет служит в правоохранительных органах, из них – свыше 15 отдала следствию, специализируясь на расследовании уголовных дел экономического характера. Сейчас подполковник полиции осуществляет в МВД России по Республике Крым надзор за ходом расследования уголовных дел.

Мама – это поддержка во всех начинаниях, говорит Андрей. Обучаясь на юридическом факультете вуза, молодой человек больше интересовался гражданским процессом, отчего Инна Анатольевна была спокойна, ведь каждая мама желает своему ребенку размеренного будущего. Но по окончании вуза сын уверенно сообщил – я пойду в следствие и только в Следственный комитет. Конечно, материнское сердце тревожится до сих пор. Но Инна Анатольевна мудро приняла решение сына.

- Я же все детство провел у мамы на работе, - объясняет свой выбор Андрей Киров – Мама доверяла мне нумеровать страницы дел, сшивать документы. Помню ее на работе строгой, но со мной она всегда была ласковой, мягкой. Она и сейчас – мой лучший друг. Несмотря на огромную загруженность мамы на работе, я никогда в детстве не чувствовал недостаток ее внимания, участия в моей жизни. Каждую минутку своего свободного от службы времени она уделяла мне – походы в горы, прогулки в парке.

Андрей говорит – мама научила основным жизненным принципам: с любовью и уважением относиться к выбранному делу, кем бы ты ни трудился, работать с самоотдачей.

Молодой человек с огромной теплотой в голосе говорит о качествах дорогой женщины - добрая, всегда открытая людям, справедливая, в коллективе пользуется заслуженным уважением, на улице никогда не пройдем мимо человека, которому вдруг плохо или она замечает по каким-то признакам, что требуется помощь.

В канун Дня матери, который ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября, старший следователь следственного отдела по Бахчисарайскому району Андрей Киров передает самые искренние поздравления маме и от всего сердца благодарит за любовь, тепло, доброту, которые она дарит ему и по сей день.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490431-sledovatel-andrey-kirov-mama.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1632102/