Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Центральном районе города Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

24 ноября 2021 года


Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2016 года по декабрь 2018 года обвиняемая, являясь директором общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего свою деятельность в сфере аренды и лизинга легковых транспортных средств, совершила уклонение от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений. Обвиняемой использовала фиктивный документооборот с организациями при отсутствии реальных хозяйственных операций. В результате указанных противоправных действий бюджетной системе РФ был причинен ущерб на сумму более 55 миллионов рублей.

Следствием собрана достаточная нормативная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490453-v-tsentralnom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1632112/