Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми подросток, обвиняемый в угоне автомобиля, предстанет перед судом

24 ноября 2021 года


Следственным отделомпо Орджоникидзевскому району г.Пермь следственного управления Следственного комитета России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

Следствием установлено, что в ночь на 18 июня 2021 года обвиняемый совместно с взрослым соучастником, а также 13-летним приятелем, не достигшим возраста привлечения к уголовной ответственности, действуя группой лиц по предварительному сговору, на улице Репина города Перми разбили стекло в автомобиле ВАЗ-111130, после чего проникли в салон и попытались запустить двигатель. Не сумев завести машину, злоумышленники бросили её неподалеку от места стоянки, после чего с места совершения преступления скрылись.

Уголовное дело в отношении совершеннолетнего соучастника преступления выделено в отдельное производство.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490461-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1632126/