Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя города Дербента, подозреваемого в причинении смерти по неосторожности

24 ноября 2021 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Дербента, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 23 ноября 2021 года примерно в 4 часа на опытно-охотничьем хозяйстве, расположенном в 8 км от села Токсанак Бабаюртовского района, во время охоты подозреваемый, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своих действий, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть эти последствия, при производстве выстрелов по животному из имевшегося при себе охотничьего ружья, случайно произвел выстрел в оказавшегося на линии огня 55-летнего мужчину. От причиненного ранения потерпевший скончался на месте.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490480-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1632189/