Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

В Новосибирске за совершение особо тяжкого преступления перед судом предстанет мужчина

25 ноября 2021 года


Следственным отделом по Кировскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего местного жителя по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 03 мая в доме на улице Комсомольская в Кировском районе города Новосибирска двое мужчин распивали спиртные напитки. Между ними произошла ссора, в ходе которой из внезапно возникших личных неприязненных отношений к своему знакомому, фигурант по делу взял в руки нож и нанес им не менее одного удара в область жизненно-важных органов – груди и живота 35-летнему потерпевшему. После совершенного преступления обвиняемый покинул место происшествия, однако через несколько дней сообщил о содеянном в правоохранительные органы и был задержан. Потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, где через непродолжительное время от полученных повреждений скончался.

В ходе следствия в отношении фигуранта по делу была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении инкриминируемого деяния он признал частично.

Следователем регионального следственного управления выполнен весь комплекс следственных и процессуальных действий, собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490518-v-novosibirske-za-sovershenie.html

Ссылка на первоисточник: http://nsk.sledcom.ru/news/item/1631914/