Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Молодому человеку, вынудившему малолетнюю прислать видео в обнаженном виде, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

25 ноября 2021 года


В рамках расследования уголовного дела по ходатайству следователя Горномарийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл 17-летнему подростку, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия молодой человек в ходе общения в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» с 11-летней девочкой, проживающей в Республике Марий Эл под угрозами вынудил ее изготовить видеозаписи в обнаженном виде и переслать их ему.

Сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл, совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска и отдела К МВД по Республике Марий Эл установили подозреваемого, но он переезжал из одного города в другой. Его обнаружили в г. Москве.

Оперативно-следственная группа, выехав в г. Москву, задержала молодого человека. В ходе обыска по его месту жительства следователем изъяты телефоны и ноутбуки, при использовании которых совершено преступление. Он доставлен в Республику Марий Эл и арестован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490533-molodomu-cheloveku-vyinudivshemu-maloletnyuyu.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/1632342/