Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области индивидуальный предприниматель подозревается в невыплате работникам заработной платы

25 ноября 2021 года


Следственным отделом по Светлоярскому району следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Следствием установлено, в период времени с мая 2019 года по октябрь 2020 года подозреваемый, являясь представителем индивидуального предпринимателя, специализирующегося на выращивании овощных культур, не выплачивал заработную плату семерым своим подчиненным. Общая сумма задолженности перед ними составила около 230 тысяч рублей. При этом, как установили следователи, финансовых трудностей индивидуальный предприниматель не испытывал, о чем свидетельствовало движение денежных средств по счетам.

Работники получили причитающуюся им заработную плату лишь после процессуального вмешательства органов Следственного комитета.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/490536-v-volgogradskoy-oblasti-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1632346/